Янтиково, волонтеры

20.08.2021

20 августа 2021 года Юрий Александрович в рамках рабочей поездки в Янтиковский район принял участие в нескольких мероприятиях.

В МБУК «ЦБС» Янтиковского района на молодёжном форуме «Добро не знает границ» Юрий Александрович обратился с приветственным словом к участникам. Организатором форума стал сектор социального развития и архивного дела. Форум проводился с целью создания условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включение молодежи в процесс социально-экономического развития и общественную жизнь района.

На форуме был  рассмотрен ряд немаловажных вопросов, касающихся молодежи района.  «О региональном волонтерском корпусе Всероссийской переписи населения – 2020» с подробным рассказом выступила Алена Кушева, «О  благотворительных акциях, проводимых Чебоксарским сообществом добровольцев «ЧЕБДОБРО» на территории Чувашской Республики выступил Роман Родионов, «О деятельности ДПСО "Лиза Алерт" в муниципалитетах Чувашской Республики" рассказал Евгений Кузнецов.

В рамках форума состоялось награждение. За активное участие в районном молодежном форуме «Добро не знает границ» Янтиковского района благодарности главы администрации района удостоились все присутствующие эксперты.

За активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности неоценимую помощь в организации и проведении голосования по Федеральному проекту «Формирование  комфортной городской среды» Благодарственными письмами и памятными подарками Юрий Александрович  наградил всех участников.