28 Фев 2024
28 февраля - Проект «Семейные компании России»

28.02 был дан старт специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Семейные компании России».
По этому поводу мы приняли участие в мероприятии, которое прошло в г. Чехове Московской области.
      Для участия в мероприятиях проекта в 2024 году было отобрано 138 компаний по рекомендациям 66 территориальными торгово-промышленными палат.
Модератором программы выступала Елена Дыбова, вице-президент ТПП России
“Семейные компании России”
Специальный проект Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводится при участии территориальных торгово-промышленных палат для семейных компаний страны.
Проект способствует системному развитию семейного предпринимательства в России и формированию мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства для семейных предприятий, а также созданию организаций инфраструктуры с комплексным пакетом услуг для решения текущих проблем и стратегических вызовов семейного бизнеса.
Реализация проекта осуществляется в рамках поручения Президента Российской Федерации Путина В.В. по законодательному установлению понятия «семейное предприятие» и отнесения его к субъектам малого и среднего предпринимательства.
По итогам проведенного отбора стоматологическая клиника Дентамед стала участником данного проекта. Представители семейного бизнеса, в том числе и Юрий Александрович супругой рассказали друг другу о своем семейном деле, поделились успехами и достижениями, обменялись контактами для последующего взаимодействия.
В рамках мозгового штурма участники мероприятия обсудили существующие проблемы и вызовы бизнеса, сформулировали предложения по их решению.
Благодаря участию в тренингах они повысили свое мастерство по проведению самопрезентаций и публичных выступлений, и подготовились к созданию бизнес-династий, узнав о том, как превратить свое дело в семейную династию, правильно выстроить рабочие отношения с родственниками и подготовить бизнес к передаче по наследству.
А ключевой темой сегодняшнего дня стал брендинг: тренинг «Брендирование и продвижение семейной компании» дал ответы на многие вопросы участников. Общеизвестно, что брендинг помогает компаниям укреплять позиции на рынке, привлекать новых покупателей, увеличивать продажи. К тому же, сильный бренд может стать дополнительным активом компании, который растёт в цене и приносит прибыль.


ПОДРОБНЕЕ
27 Фев 2024
27 февраля 2024 - Рабочая встреча
27 февраля Юрий Александрович встретился с заместителем Председателя кабинета министров ЧР, министром здравоохранения ЧР В.Г.Степановым. Обсудили вопросы строительства ФАПов - все идет в плановом порядке: в Урмарском муниципальном округе 1- деревня Саруй - на стадии получения лицензии; 2- в селе Шоркистры - на стадии получения санэпидзаключения, лицензировать не надо, т.к. юридический адрес не меняется; 3 - в деревне Арабоси - 100 % завершение строительства, и на днях получат лицензию. В Янтиковском МО: в селе Турмыши - на этой неделе заканчивают монтаж противопожарной сигнализации и подают документы на лицензирование.
ПОДРОБНЕЕ
22 Фев 2024
22 февраля 2024 - Открытие Ивановского Дома культуры
22 февраля Ивановский Дом культуры торжественно открыл свои двери. Радость события разделили почетные гости и местные жители.

Поздравляю сельчан с новым очагом культуры, местом объединения и творения добрых дел.

Блочно-модульное здание построено по инициативной программе, жители внесли свою лепту в развитие культуры родного края, округа.
ПОДРОБНЕЕ
21 Фев 2024
21 февраля 2024 - Рабочая встреча с жителями Янтиково
В рамках партийного проекта «Жители МКД» Юрий Александрович встречался с жителями многоквартирного дома в селе Янтиково Янтиковского муниципального округа вместе с депутатом - коллегой Прониным Л.Н.

Обсудили с местными жители волнующие их вопросы, в частности – вопросы коммунального хозяйства, включая уборку и содержание дворовых пространств, содержание улично-дорожной сети. Кроме того, рассказал жителям о том, что было сделано в рамках реализации Народной программы «Единой России» в 2023 году работе.

Такие встречи, действительно, позволяют быть в курсе проблем и искать решения совместными усилиями.
ПОДРОБНЕЕ
14 Фев 2024
14 февраля 2024 - Очередная XXIV сессия Госсовета Чувашии
14 февраля 2024 года состоялась очередная двадцать четвертая сессия Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва.  Для участия в ее работе зарегистрировались 43 депутата.

В повестку дня сессии включено было 10 вопросов, из них 5 – проекты законов Чувашской Республики. Из рассмотренных на заседании проектов законов Чувашской Республики один внесен Главой Чувашской Республики, по два – депутатами Государственного Совета и прокурором Чувашской Республики. По итогам работы сессии все законопроекты приняты в двух чтениях.

Депутаты заслушали отчеты о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год, деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике за 2023 год, а также информацию Чувашского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте о результатах деятельности по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта за 2023 год
ПОДРОБНЕЕ
18 Янв 2024
18 января 2024 г. депутат Зорин Юрий Александрович
18 января 2024 г. депутат  Зорин Юрий Александрович
ПОДРОБНЕЕ