Региональный исполнительный комитет

07.09.2020

7 сентября в региональном исполнительном комитете обсудили реализацию партийного проекта. 

По данным на конец августа, для иммунизации детей в республику завезено  84 тыс. 478 доз вакцины против гриппа, а для иммунизации взрослых – 159 тыс. 209 доз. На третье сентября привито 12 тыс. 622 человека. Эти данные были озвучены на заседании общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» в стенах регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия».

«Мы тоже приобрели для сотрудников российскую вакцину, я и сам уже сделал прививку против гриппа», –  признался региональный координатор проекта, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии Николай Николаев.

«Нужно минимизировать риски», – отметил Николай Николаев, рассказывая о том, что сделано в учебных учреждениях в рамках борьбы с коронавирусом. По его словам, из средств бюджета республики закуплены рециркуляторы, бесконтактные термометры, начинают поступать в школы умные фильтры. Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов отметил, что в некоторых учебных учреждениях пока не хватает, к примеру, рециркуляторов, но «недостатки устраняются, школы будут в безопасности».

В разговоре за круглым столом также приняли участие председатель региональной контрольной комиссии Владимир Викторов, и.о. первого замминистра здравоохранения Алексей Кизилов, депутат Госсовета республики Юрий Зорин, начальник «Республиканского бюро судебно-медицинской экпертизы» Сергей Плюхин и другие члены общественного совета и приглашенные.