Выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики

17.02.2020

13 февраля 2020 года состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике под председательством Александра Федотова по вопросам организации деятельности органов внутренних дел на территории Чувашской Республики.

Выездная группа, в которой участвовал и Юрий Александрович,  начала свою работу с посещения Центра оперативного управления нарядами УМВД России по г. Чебоксары. 

Далее состоялось пленарное заседание Комитета.

Заседание прошло в здании МВД по Чувашии, началось с информации министра внутренних дел по Чувашской Республике Виктора Шметкова о состоянии правопорядка и основных результатах деятельности органов внутренних дел по Чувашской Республике за 2019 год. Он представил статистику правонарушений по Чувашии, озвучил предпринимаемые меры по их профилактике.

После пленарного заседания выездная группа ознакомилась с экспозицией истории органов внутренних дел Чувашской Республики в Музее МВД. Экскурсию провел начальник культурного центра МВД по Чувашии подполковник внутренней службы Вячеслав Селиванов.