Урмары, день физкультурника

14.08.2021

14 августа, на центральном стадионе пос. Урмары прошел  спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. День физкультурника в России берет свое начало с 20-30-х годов, когда физическому развитию молодежи уделяли особое внимание в больших масштабах. Праздничным он стал лишь с 1980 года. В этот день принято поздравлять тренеров, спортсменов, учителей физкультуры и всех любителей спорта и, конечно, проводить спортивные состязания.

Юрий Александрович поприветствовал всех участников с открытием данного мероприятия. За многолетний и добросовестный труд, пропаганду физкультурно – спортивного движения в Урмарском районе, активную работу в организации и проведении физкультурно – массовых, спортивных мероприятий, в связи с празднованием «Дня физкультурника» Почетными грамотами администрации района награждены тренера – преподаватели автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Урмарская детско – юношеская спортивная школа имени А.Ф. Федорова» Урмарского района Игорь Алешин и Алексей Терентьев.

Далее состоялось награждение значками ГТО.  

В этот день для всех пришедших была подготовлена разнообразная спортивная программа. Желающие  всех возрастов соревновались друг с другом в различных видах спорта, таких  дарст,  беге на 100. Также прошла эстафета 4 х 100 м среди поселений, учреждений, предприятий и организаций района.

По итогам мероприятия победители  праздника были награждены грамотами, медалями, памятными призами.