Тридцать пятая сессия Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва

10.10.2019

10 октября Юрий Александрович принял участие в очередной тридцать пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва.

Сессия началась с вручения удостоверения и нагрудного знака депутата Елене Викторовне Васильевой, избранной депутатом Государственного Совета Чувашской Республики по Привокзальному одномандатному избирательному округу 8 сентября 2019 года в ходе дополнительных выборов в Единый день голосования в Чувашской Республике.

Затем выступила спикер парламента Альбина Егорова. Руководитель Госсовета Чувашии обозначила основные направления законопроектной работы Государственного Совета во втором полугодии, в первую очередь работу над проектом закона о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Далее работа сессии проходила в соответствии с повесткой дня.

Все рассмотренные законы были приняты в двух чтениях, состоялся ряд кадровых назначений. 

Также депутатами заслушана информация о деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии в части реализации законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.