С рабочим визитом Козловский район посетили депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков

02.02.2021

03 февраля с рабочим визитом Козловский район посетили депутат Госсовета Чувашии Юрий Зорин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Рыбаков.

Наибольшие вопросы у предпринимателей вызывают недавние изменения в законодательстве, обязанности по указанию наименования товара на чеке, соблюдение продажи маркированных товаров, представление отчета в Росстат.

Относительно порядка применения нового патента и получения льготной ставки по УСН для пострадавших от COVID-19 отраслей Александр Рыбаков пояснил, что «воспользоваться ими смогут немногие, будем просить депутатов Госсовета обратить на это внимание».

Александр Николаевич проинформировал бизнес-сообщество о необходимости быть готовыми к совместным рейдам ФНС и МВД в рамках соблюдения использования ККТ в «общепите» и на рынках.

На приеме граждан депутатом Госсовета Юрием Зориным подняты вопросы ремонта водонапорных башен, состояние дорог, финансовые обязательства перед подрядными организациями, задействованными в реконструкции учреждений образования и культуры.

«На приеме озвучены насущные вопросы жизнеобеспечения, для решения которых без республиканской поддержки муниципалитету не обойтись. Отрадно, что глава региона Олег Алексеевич Николаев в Посланию Госсовету поставил четкие задачи и определил пути их решения. Так, Минтранс Чувашии уже приступил к исполнению поручения по ликвидации грунтового разрыва между Марпосадским и Козловским районами, идет работа по проектированию данного участка. Уверен, вместе мы со всем справимся», – отмечает Фирдавиль Искандаров.

В завершение визита официальные лица совместно с главой администрации района проинспектировали ход ремонтных работ нового Центра судебных экспертиз, строительства детского сада и футбольного поля.