Рабочий визит в Козловский район

13.11.2020

13 ноября в Козловский район с рабочим визитом приехали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А. Рыбаков, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и Владимир Офаринов.

Юрий Александрович в очередной раз приехал в район с подарками и приятной вестью. Он не только организовал встречу  предпринимателей с  А. Рыбаковым, но и вручил благодарственные письма Госсовета Чувашии отдельным субъектам малого предпринимательства, внесшим существенный вклад в социально-экономическое развитие Козловского района, в том числе: индивидуальным предпринимателям Антону Михайловичу Самсонову,  Дмитрию Сергеевичу Колумбу, директору ООО «Булат» Венере Равильевне Гилимяновой.
Встреча с предпринимателями далее плавно перешла в совещание, в ходе которого были озвучены проблемы, с которыми они часто сталкиваются в повседневной жизни. 
Депутаты Госсовета республики в сопровождении главы Козловского района Владислава Шмелева и главы райадминистрации Фирдавиля Искандарова, заместителя главы администрации  – начальника отдела организационно-контрольной, правовой и кадровой работы Евгения Дмитриева посетили Козловскую среднюю школу №2, где сегодня идет реконструкция отдельных помещений под детский сад на 40 мест строителями Чебоксарской фирмы «Сингер». 

Юрий  Александрович подарил директору образовательного учреждения Эдуарду Выйгетову для школьной библиотеки  «Энциклопедию Козловского района», а также комплект из 20 учебных пособий по изучению чувашской вышивки, которые называются «Чувашский народный костюм» (раскраска-исследование) и «Чувашские куклы» Елены Енькка, изданные для детей младшего и среднего школьного возраста Чувашским книжным издательством. К слову, Юрий Александрович выкупил эти книги для всех школ нашего района на свои финансовые средства.