Рабочая поездка в Урмарский район

23.07.2020

На днях Юрий Александрович совершил рабочую поездку в Урмарский район. В сопровождении и.о. главы администрации района Н.А. Павлова, Юрий Александрович посетили одно из крупных сельскохозяйственных предприятий района - КФХ «Иванов В.А.», где ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства.

Данное хозяйство также специализируется и на растениеводстве. В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития предприятия.

Следующий объект посещения – ООО «Светлана», которым руководит Белоусова Светлана Николаевна. Отрадно отметить, что малое предприятие ООО «Светлана» является градообразующим предприятием, которое специализируется на пошиве зимней и летней спецодежды, постельного белья, курток, демисезонных, халатов и имеет большую общественную, социально-экономическую значимость для Урмарского района. На предприятии трудятся 67 человек.

Далее работа продолжилась в администрации Урмарского района, где состоялась встреча с предпринимателями района. Александр Николаевич в своем выступлении подробно остановился на мерах государственной поддержки предпринимателей в период коронавируса. В частности, разговор шел о предоставлении льготных кредитных средств.