Церемония награждения победителей и призеров районного конкурса творческих работ

24.03.2021

24 марта в Урмарском районе прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров районного конкурса творческих работ «Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей» в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубеже.

В стенах Дома детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров районного конкурса творческих работ «Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей» в рамках Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Конкурс проводился по инициативе и на призы депутата Государственного Совета, главного врача ООО «Дентамед» Зорина Юрия Александровича с ноября 2020 года по февраль 2021 года. Всего победителями и призерами стали 11 педагогов и 33 обучающихся образовательных учреждений.

На церемонии награждения присутствовали начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Иванова Надежда Васильевна, депутат Государственного Совета, главный врач ОО «Дентамед» Зорин Юрий Александрович, Герой Российской Федерации Борисов Евгений Германович. Все победители и призеры были награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района, а также ценными призами от Зорина Юрия Александровича. Юрий Александрович поблагодарил всех за активное участие в конкурсе и пожелал будущих побед. Евгений Германович поведал детям о своей жизни, военной службе, о героическом прошлом и настоящем.

Участники мероприятия в полной тишине слушали гостя. Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2000 года за мужество и героизм, проявленные при ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском военном регионе Евгению Германовичу было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая звезда». Для ребят эта встреча стала уроком патриотизма и мужества. Воспитание патриотизма в молодежной среде является одним из приоритетных векторов развития Урмарского района.