Подведение итогов в Козловском районе

02.08.2019

2 августа текущего года в Урмарском районе состоялось совещание по подведению итогов социально-экономического развития района за I полугодие и определению задач на II полугодие текущего года с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова. В работе совещания также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин.

С докладом выступил, глава администрации района, в своем выступлении он обратил внимание на основные показатели социально- экономического развития района, успехи, достигнутые за истекший период, и в тоже время обозначил те сферы, где предстоит еще работа.

В районе реализуются социально-значимые проекты, прежде всего в агропромышленном комплексе: строительство ангара для размещения хмелеуборочной техники и хмелесушильного оборудования в ООО “АгроРесурсы”, строительство убойного цеха и благоустройство территории в ООО “Средний Аниш”. Большое внимание уделяется улучшению жилищных условий граждан.

Также в настоящее время ведется строительство двух модульных фельдшерско-акушерских пунктов, отвечающих современным требованиям, в населенных пунктах Бишево и Шихабылово Урмарского района Чувашской Республики.

Большое внимание в районе уделяется укреплению материальной базы и развитию инфраструктуры образовательных учреждений.

Были подробно рассмотрены все нюансы развития каждой сферы и обозначены задачи на 2 полугодие 2019 года.