Открытие памятника в Козловке

10.08.2019

10 августа 2019 года прошёл День города Козловки. Программа празднования началась со спортивных праздников и торжеств в Физкультурно-оздоровительном комплексе “Атал”. В рамках празднования дня города состоялось открытие памятника Брониславу Стапановичу Чернову.

Бронислав Степанович родился в 1937 году в с.Ковали Урмарского района. Он трижды завоевал высшие награды первенства мира по гиревому спорту среди ветеранов, а в 1999 году – второе место. Спортивные достижения жителя города Козловки Бронислава Степановича вписаны в летопись спорта на все времена.

В 2010 году Бронислав Степанович на чемпионате мира по гиревому спорту принимал участие в составе сборной России. С результатом 190 подъёмов 73-летний козловчанин третий раз стал чемпионом мира среди ветеранов, победив чемпиона мира из Литвы.

На торжественном открытии присутствовали глава Козловского района, глава администрации, президент комитета “Здоровая нация” Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Александрович Зорин, председатель Федерации гиревого спорта Чувашии Карповым Ю.М., также спортсмены, многократные чемпионы мира и мастера спорта.

Все выступающие отметили, что Бронислав Чернов был очень ответственным, трудолюбивым, целеустремлённым, преданным любимому виду спорта человеком.