Открытие отремонтированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

12.09.2019

12 сентября 2019 года в деревне Новое Исаково Арабосинского сельского поселения Урмарского района в торжественной обстановке состоялось историческое событие - открытие отремонтированного памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие открыл глава Арабосинского сельского поселения Александр Агеев. Со знаменательным событием сельчан также поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин.

Многие годы память людская хранила имена о героях-фронтовиках родного села, а теперь они высечены на камне, чтобы и через десятилетия самоотверженный подвиг павших воинов не был забыт потомками. Церемония открытия памятника воинам-односельчанам завершилась возложением цветов и венков от благодарных потомков, гостей и жителей деревни.

Данное событие в очередной раз подтвердило то, что память о подвигах наших предков жива по сей день, она еще долгие годы будет отзываться с болью, но одновременно с гордостью в наших сердцах и душах… 

Памятник отремонтирован и благоустроен при поддержке и финансировании Партии «Единая Россия» в рамках конкурса общественно значимых проектов первичных отделений Партии.