Мировое первенство по пауэрлифтингу (троеборье)

03.09.2018

На протяжении многих лет Юрий Александрович поддерживает молодых спортсменов и оказывает им спонсорскую помощь.

Так, воспитанница Козловской детско-юношеской спортивной школы "Атал", ныне студентка Поволжской академии спорта Полина Кириллова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу.

Мировое первенство по пауэрлифтингу (троеборье), в котором принимают участие сильнейшие атлеты со всего земного шара в возрасте от 14 до 23 лет, стартовало в 3 сентября в Южно-Африканской Республике. Нашей землячке не было равных в весовой категории до 43 кг среди юниорок 19-23 лет. По завершении подходов во всех трёх упражнениях Полина Кириллова набрала 315 кг – это на 14,5 кг больше, чем у ее ближайшей соперницы из Украины Дарии Браджник, ставшей серебряным призёром первенства. Результаты Полины в отдельных упражнениях – 125 кг в приседании, 67,5 кг в жиме штанги лёжа и 122,5 кг в становой тяге.

Физкультура и спорт – это важная составляющая нашей жизни, которая помогает всегда быть здоровым, активным, позитивным, - считает доктор Зорин. – И в первую очередь медики должны быть примером для своих пациентов в поддержании хорошей физической формы, соблюдении здорового образа жизни.