Конкурс восславим женщину родную

12.10.2019

15 октября - всемирный день сельской женщины, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 12 октября 2008 года.

Межрегиональная общественная организация "Чувашский национальный конгресс" при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Чувашской Республики и Чувашской Республиканской общественной организации "Союз женщин Чувашии" 12 октября впервые провел межрегиональный конкурс "Восславим женщину родную!".

Инициатор конкурса является Комитет "Чувашская женщина" Чувашского национального конгресса.

В этом значимом для всех россиян мероприятии участвовали женщины, проживающие в сельской местности Российской Федерации, владеющие чувашским языком, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние творческие способности.

В конкурсе приняли участие женщины в возрасте 30 лет и старше.

Чувашский национальный конгресс в Доме дружбы народов Чувашии радушно встретил женщин, изъявивших участвовать в конкурсе из сельских районов Чувашии, Пензенской, Ульяновской и Ленинградских областей, а также из Башкортостана.

16 представительниц прекрасной половины человечества, проявляя свои лучшие качества и обаяние, ярко и содержательно показывали свое мастерство, борясь за звание "Лучшая сельская чувашская женщина - 2019".

В составе жюри конкурса были высокопрофессиональные специалисты разных жанров искусства и активные общественные деятели Чувашии среди них был и Юрий Александрович Зорин. По баллам жюри определили победителей в 7 номинациях, а также первые и вторые места.

Никто из участниц конкурса не ушел без подарка. Все удостоились дипломов и ценных призов от щедрых друзей и активистов Чувашского национального конгресса.

Организаторы такого оригинального конкурса решили проводить его ежегодно, отдав дань любви и внимания всесторонне талантливой и трудолюбивой сельской чувашской женщине.