Фестиваль "Смолинские чтения"

20.04.2019

Из года в год депутат Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва Зорин Юрий Александрович принимает активное участие в организации многих мероприятий. Вот и на этот раз он не оставил без внимания VII ежегодный районный открытый поэтический конкурс - фестиваль "Смолинские чтения - Смолин вулавӗсем, посвященный памяти поэта и переводчика Анатолия Смолина (1957-2012), который прошёл 20 апреля 2019 году в Доме Культуры Козловского района Чувашской Республики.  

Смолинские чтения проводятся в память о поэте Анатолии Смолине, уроженце деревни Семенчино Козловского района Чувашской Республики.

На этих  чтениях собираются и взрослые, и дети. Конкурс-фестиваль  проводится в трёх возрастных номинациях. Читателей привлекает современность и чувственная искренность творчества Смолина. Стихи звучат на русском и чувашском языках. 

Кроме своих оригинальных стихов Анатолий Смолин издал много книг с переводами чувашских классиков на русский язык. Участники конкурса и собравшиеся вспоминали поэта, исполняли песни на его стихи. Все участники были награждены дипломами и ценными призами.