Федеральный партийный проект «Культура малой Родины»

20.12.2018

20 декабря 2018 в Чувашском государственном театре кукол состоялась презентация спектаклей, созданных кукольниками в 2018 году при поддержке федерального партийного проекта «Культура малой Родины».


Итоговая акция прошла с участием представителей власти: членов регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия», депутатов Госсовета Чувашской Республики Юрия Кислова и Юрия Зорина, заместителя министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елены Черновой, заместителя министра образования и молодежной политики Алевтины Федоровой. Официальную часть открыли руководители театра: директор Елизавета Абрамова и художественный руководитель Юрий Филиппов.


В гостях у кукольников в этот день были юные зрители, учащиеся обычных и коррекционных школ городов Чебоксары и Новочебоксарск, школы - интерната п. Кугеси, подопечные столичных реабилитационных центров. Приятным сюрпризом для детворы стала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями у новогодней ёлки. 


В новом году чувашские кукольники продолжат работу в партийном проекте. В репертуаре театра появятся новые спектакли по любимым произведениям классики русской и зарубежной литературы.