День медицинского работника

15.06.2018

15 июня во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Медицинскую общественность поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он констатировал, что День медицинского работника является одним из самых любимых жителями республики праздников. Его ежегодно отмечают не только в трудовых коллективах, но и во многих семьях, не только медики, но и пациенты.

Глава республики отметил, что профессиональный праздник – это хороший повод оценить имеющиеся резервы и потенциал для дальнейшего развития отрасли. Он акцентировал внимание на достигнутых позитивных результатах таких, как увеличение продолжительности жизни, снижение смертности, увеличение объемов высокотехнологичной медицинской помощи.

По традиции в этот день состоялось награждение лучших представителей отрасли здравоохранения, в ходе которого медикам были присвоены почётные звания, вручены грамоты.

В 2018 году Министерством здравоохранения Чувашской Республики впервые проводился конкурс «Лидеры здравоохранения Чувашской Республики» с целью выявления, развития и поддержки перспективных работников медицинских организаций. На сцене Дворца культуры заслуженные награды из рук министра здравоохранения Владимира Викторова получили победители конкурса.