81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

07.09.2019

07 сентября 2019 года на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии, в рамках финала Фестиваля спорта прессы, состоялась 81-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации А.Г. Николаева. И, конечно же в ней принял участие Юрий Александрович.

Эстафета газеты «Советская Чувашия» - это главный легкоатлетический праздник в Чувашии, сохранивший славную традицию с 1932 года, пронеся ее сквозь трудные времена: самую страшную в истории человечества войну и политические катаклизмы, когда, казалось, людям было вовсе не до соревнований. Нынешняя эстафета стала 81-й по счёту и была посвящена 550-летию г.Чебоксары. В забегах стартовали 186 команд и почти 1200 бегунов. Поддержать участников собрались тысячи поклонников спорта и активного образа жизни со всей Чувашии.  

По традиции соревнования открылись VIP-забегом.  Министры, главы городов и районов, руководители различных ведомств и предприятий, депутаты, знаменитые чувашские спортсмены одной сплочённой командой пробежали символический круг почёта по стадиону и финишировали, взявшись за руки.

В общей сложности были разыграны 16 комплектов медалей, кубков и ценных призов от партнёров эстафеты. Приятные подарки также достались и самым активным болельщикам. Большие торты достались зрительским командам ЧГПУ имени И.Я. Яковлева и Чувашской сельхозакадемии.