4 сессия Гос.Совета

16.11.2021

16 ноября Юрий Александрович принял участие в очередном заседании Государственного Совета Чувашской Республики. Законодателями в первом чтении рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Законодателями в первом чтении рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В этом году проект республиканского бюджета ещё до внесения на рассмотрение в Кабинет Министров и Государственный Совет Чувашской Республики обсуждался на заседании "расширенного Правительства". Многие вопросы министры и депутаты совместно разрешили уже на первоначальном этапе подготовки главного финансового документа. И как итог этого – депутаты абсолютным большинством голосов поддержали проект бюджета.

Также в первом чтении рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

За счет средств ОМС обеспечивается реализация базовой программы обязательного медицинского страхования, в рамках которой оказывается первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь и диспансеризацию, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь по установленному перечню.