36 сессия ГосСовета

19.11.2019

19 ноября состоялся I этап очередной тридцать шестой сессии Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва с участием Юрия Александрова Зорина.

Сессия началась с информации Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина о ситуации, сложившейся в связи с отзывом лицензии у акционерного коммерческого банка «Чувашкредитпромбанк». Как отметил Иван Моторин, 18 ноября началась выплата страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам, отнесенным в соответствии с законодательством России к малым предприятиям. 

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики  представила проект закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В рамках сессии состоялся «правительственный час» на тему «О реализации государственной программы Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» на 2018–2024 годы». С докладом выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Руководитель Аппарата Госсовета Чувашии  представила отчет о ходе исполнения бюджетной сметы Государственного Совета Чувашской Республики за 2019 год и проект бюджетной сметы парламента Чувашии на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Все рассмотренные законы в рамках сессии были приняты в двух чтениях.