2 июля текущего года врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Козловский район

02.07.2020

2 июля текущего года врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Козловский район, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. В разговоре принял участие и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин.

За круглым столом стороны обсудили основной план мероприятий, запланированных муниципалитетом, который вошел в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Одним из предложений, которое врио Главы Чувашии озвучил в ходе посещения ООО «Автофургон»,  - стало создание в районе кластера по производству оборудования для лазерной и плазменной резки. Это поможет муниципалитету выйти на новый уровень развития, также создание туристической инфраструктуры, включающее в себя реконструкцию набережной реки Волги в г. Козловке, строительство причальной стенки, создание музейно-образовательного центра «Геометрия Лобачевского», развитие спортивно-туристического комплекса «Птичий полет» и создание экопарка «Радуга». Общий планируемый объем инвестиций составляет 628 млн. рублей. Благодаря этому к 2026 году число туристов должно составить не менее 40 тысяч человек в год.

После совещания все участники проследовали на строительную площадку стадиона и будущего детского сада в г.Козловка, также побывали в селе Байгулово Козловского района, где ознакомились с ходом строительства новой школы на 165 мест.